• 18 ноября 2015, среда
  • Москва, ул. Б. Никитская, 47 стр. 2 (ЕКЦ на Никитской)

Лекция Натальи Самоукиной/ Старший возраст: жизнь и карьера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3054 дня назад
18 ноября 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Б. Никитская, 47 стр. 2 (ЕКЦ на Никитской)

Известный факт: на рынке труда больше востребованы молодые сотрудники в возрасте до 35 лет. Во многих компаниях не стесняются говорить: «Прежде всего, нас интересуют молодые специалисты» или «У нас прошла программа омоложения персонала, на управленческих позициях мы оставили профессионалов до 35 лет». Всё чаще появляются бизнесы, которыми управляют менеджеры 32-35 лет и моложе, не говоря уже о стартапах. Мы предлагаем задуматься над тем, какие ограничения и риски несёт компания, нацеленная на поиск и развитие только молодых сотрудников и отказывающаяся от зрелых профессионалов, а также над тем, какие реальные преимущества есть у «взрослых» специалистов. В ходе выступления бизнес-тренер и психолог Наталья Самоукина расскажет об эффективных карьерных стратегиях в зрелом возрасте и предложит методы обучения немолодых сотрудников. Лекция будет интересна исследователям, руководителям компаний, hr-специалистам, консультантам и бизнес-тренерам.

Наталья Самоукина – руководитель «Школы тренинга Натальи Самоукиной», бизнес-тренер, кандидат психологических наук, доцент.

Цикл лекций «Старшее поколение: YOUNG OLD»

11 ноября – 16 декабря, по средам в 19:30

Открытый цикл лекций посвящён жизни старшего поколения, либерализации старения и изменению концепции «третьего возраста» в современном мире. Темами лектория станут модели старения в разных странах и культурах, проблемы и способы самореализации старшего поколения, развитие и жизненные стратегии, а также адаптация городской среды для пожилых горожан. Когда начинать готовиться к старости и как стареть правильно? Могут ли люди старшего поколения стать потенциальной целевой аудиторией и самостоятельным сегментом рынка труда? Как правильно делать социальные проекты для пожилых? На эти вопросы ответят философы, социологи, урбанисты, психологи и карьерные коучи.

Образовательная программа призвана собрать на одной площадке тех, кто создаёт среду для старшего поколения, рассматривает его как целевую аудиторию или делает социальные проекты. Это исследование станет началом диалога о проблемах, нуждах и сложностях старения, а также ляжет в основу конкретных разработок социальных проектов для «третьего возраста». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше